Мы продаем только качественные препараты, имеющие все необходимые сертификаты.

Удаление аденомы предстательной железы

Мужчинам, столкнувшимся с аденомой предстательной железы, не всегда удаётся обойтись без хирургического вмешательства.  Аденома простаты подвергается медикаментозному лечению только на начальной стадии, на последующих стадиях следует операция.
В ходе операции удаляют часть предстательной железы, которая придавливает уретру и затрудняет процесс мочеиспускания.  Существует 2 вида операций, в ходе которых происходит удаление аденомы предстательной железы: трансуретальная и трансвезикальная. На вопрос какая операция подходит вам, может ответить только ваш лечащий врач-уролог.

Предоперационный период


Пребывание пациента в больнице может быть различно и колеблется от 5 до 20 дней.
Перед тем как провести удаление аденомы предстательной железы, мужчине необходимо будет пройти ряд стандартных процедур.


  1. сдача анализов на гепатит и ВИЧ, сифилис
  2. сдача общего анализа мочи
  3. ЭКГ
  4. рентген грудной клетки
  5. ультразвуковая диагностика мочевого пузыря
  6. провести замер скорости процесса мочеиспускания
  7. Определить уровень ПСА крови


Пациента осмотрит терапевт и анестезиолог. Анестезиолог выберет вид наркоза.

Перед операцией ставится очистительная клизма, впрочем, как и при любой другой операции, бреется лобок. С полуночи вам не позволят ни есть, ни пить.

Перед самой операцией вводятся антибиотики (в мышцу или в вену)
Удаление аденомы предстательной железы


Эндоскопическая операция


Эндоскопическая операция или трансуретальная резекция с применением высоких технологий.  Мужчина укладывается на спину, разводит ноги в стороны и сгибает их в коленях. Через мочеиспускательный канал вводится резектоскоп.  Далее прибор сбивает воспаленные ткани предстательной железы и проводит коаголяцию кровоточащих сосудов. Когда операция закончилась, пациенту в мочевой пузырь вводится катетер.  Ткань, забранную в ходе проведения операции, отправляют на исследование к специалисту – морфологу.

Пребывание в больнице после операции составляет несколько дней, количество дней зависит от общего состояния пациента.


Чрезпузырная операция


Чрезпузырная – трансвезикальная резекция, приводящаяся в открытом режиме.  В ходе операции участок кожи между лобком и пупком разрезается, далее разрезается  жировой слой клетчатки, мышцы, стенка мочевого пузыря.  Далее врач удаляет разросшиеся узлы аденомы предстательной железы. Затем в мочевой пузырь вводится катетер, выводится он через послеоперационную рану наружу.

В стационаре после операции больной находится дольше, чем после эндоскопической операции.


После операции


На несколько дней вам будет установлена система постоянного орошения.

Воду разрешают пить  только по истечению нескольких часов при условии отсутствия тошноты и рвоты. Приём пищи  будет только на следующий день.

Если после операции будут осложнения, то вновь будет проводиться антибактериальная терапия.

Оттенок мочи после того как катетер снят может быть обычным светлым, либо с примесью крови. Процесс опорожнения мочевого пузыря может сопровождаться резью и жжением. Пациент может чувствовать частые и достаточно сильные позывы к мочеиспусканию.
Все симптомы у больного должны исчезнуть  в течение недели.

В редких случаях встречается общее ухудшение состояния больного, в этом случае принимают антибиотики.

Исход операции полностью зависит от индивидуальных и возрастных  особенностей каждого пациента. Кто-то сможет вести полноценную половую жизнь после удаления аденомы предстательной железы, кто-то нет.  Общее состояние больного после операции также зависит от его общего состояния здоровья до операции.

Не забывайте консультироваться с вашим врачом перед операцией, это очень важно, только он поможет сделать вам правильный выбор.







Голубитокс  Эффективное лечение гипертонии




Люди, страдающие от высокого давления, постоянно находятся в поиске решения своих проблем. Головная боль, учащенное сердцебиение, недомогание – далеко не полный перечень неприятностей, от которых мечтают избавиться гипертоники. Хотите начать жить по-новому? Используйте Голубитокс средство от гипертонии и забудьте о былых проблемах.




Что такое Голубитокс средство от давления?



 



5708540_golubitoks1 (580x340, 155Kb)

Это инновационное открытие ученых, направленное на безопасное и эффективное лечение гипертонии. В основе препарата лежит экстракт голубики, богатый витаминами, микроэлементами, флавоноидами и антиоксидантами.



 



https://vk.com/golubitoks_ot_gipertonii?w=wall-129183068_12






 



#Penilux легко впитываются в поры кожи и воздействуют на пещеристое тело мужского полового органа, что приводит к быстрым и ощутимым результатам.
акция на сайте — http://electricbike.ucoz.lv/index/0-9 - 50%



 



 



6210665_bigimage (700x669, 192Kb)

Comments